Commune

Horaires d’ouverture du secrétariat de mairie

Fermeture exceptionnelle du secrétariat de mairie les mercredis et jeudis matins, les lundis, mardis et vendredis après-midi pour la période du 3 août au 16 août 2021.

Lundi de 08h00 à 12h00 (09h00 pendant les vacances scolaires)
Mardi de 09h00 à 12h00 et de 14h00 à 16h00
Mercredi de 14h00 à 16h00
Jeudi de 08h00 à 16h00 en continu
Vendredi de 09h00 à 12h00 et de 14h00 à 16h00
Samedi de 08h00 à 12h00 (09h00 pendant les vacances scolaires)

Horaires d’ouverture du cadastre
Le mardi, mercredi et jeudi matin 09h30 à 11h30

Rencontres avec les élus sur rendez-vous auprès du secrétariat.

Le Bulletin Municipal « Soùn De Seich » est distribué quatre fois par an.

Les règles administratives sont souvent complexes ,nous sommes là pour répondre au mieux à toutes vos demandes et vous aider dans vos démarches

Vos élus :

Hélène NIRASCOU, Maire
Vice Présidente de la Communauté de Commmunes.

Georgette BIELLE, 1re adjointe
◦ Finances
◦ Ressources humaines

Charles GALEY, 2e adjoint
◦ Travaux et routes
◦ Équipe d’entretien

Patrick RAYMON, 3e adjoint
◦ Ressources Humaines

Conseillères et conseillers municipaux :

Wally ARMAND, Philippe JOUANETON, Marie-Christine LEROUX, Alexandra PASQUIER, Guillaume PUJOL, Hervé TEFFOT, Carole SOUVIELLE, Joackim ALBERT, Catherine COULON, Pascal BARRAU, Christian BROUÉ.


Chargés (ées) de Commissions :

Appel d’offres

Titulaires

Georgette BIELLE

Suppléants

Charles GALEY
Alexandra PASQUIER
Pascal BARRAU
Patrick RAYMON
Joackim ALBERT

Urbanisme et travaux

Charles Galey, Philippe Jouaneton, Teffot Hervé.

Communication

Marie-Christine Leroux , Georgette Bielle, Wally Armand.

Culture, Animation, Associations, CCAS (Centre Communale d’Actions Sociales), Fleurissement, Sports :

Marie Christine Leroux, Georgette Bielle, Armand Wally, Guillaume Pujol, Alexandra Pasquier, Catherine Coulon, Christian Broué, Patrick Raymon,  Carole Souvielle.

Sentiers randonnées

Hervé Teffot, Charles Galey

PNR (Parc Naturel Régional)

Catherine Coulon, Joackim Albert

Les agents :

Service administratif

Sophie Cazeaux – Attachée Territoriale
Anaïs Laffont – Adjointe Administrative
Corinne Gaston-Lagorre – Adjointe Administrative
Blandine Gibaud – Remplacement

Service technique

Philippe Barat – Responsable des Services Technique
Tourte Jerôme – Adjoint Technique
Faramond Nicolas – Adjoint Technique
Arnaud Servat – Adjoint Technique
Yolande Lemoine
Valérie Pelletier

Service école

Bénédicte Jacob-Bernière – ATSEM ( Agent Territorrial spécialisé des Écoles Maternelles)
Valerie Dannequin
Marielle Hubert – Remplacement

Agents publics (soumis au droit privé du travail)

Michelle Tessier
Laurent Tessier